БЛОГ WEBEFFECTOR

Новости системы, актуальная аналитика и анонсы интересных событий.
Все самое горячее из мира SEO — прямо здесь и сейчас!

Old.webeffector.ru: Давай, до свидания!

  • 11 338
  • 13 февраля 2013

15-го февраля ВебЭффектор закрывает старый интерфейс. Всем, кто еще использует устаревший вариант, мы предлагаем перейти на текущую версию интерфейса.

Нынешний вариант интерфейса был запущен в конце марта 2012 года и вызывал неоднозначную реакцию среди юзеров: кто-то считал, что к нему придется долго привыкать, другие не нашли его удобным вовсе.

Именно поэтому мы приняли решение разработать совершенно новый интерфейс, который удовлетворял бы всем требованиям опытных пользователей и новичков, а также соответствовал последним тенденциям SEO.

Чтобы быстрее закончить работу над этим проектом и не тратить усилия на поддержание двух несовершенных версий, мы приняли решение оставить ту, чьи возможности шире. И это, конечно, нынешний интерфейс. С этим обстоятельством и связано решение окончательно остановить поддержку old.webeffector.ru и закрыть его.

Наступает тот самый момент, когда мы, трудясь над принципиально новым функционалом, особенно нуждаемся в вашем объективном мнении. Мы очень хотим узнать, есть ли у вас какие-то пожелания к интерфейсу «третьего поколения». Как вы считаете, какие полезные инструменты стоит внедрить в интерфейс? Что бы вы хотели забрать с собой из предыдущих версий? Без чего вы не представляете идеальный SEO-агрегатор?

Свои размышления вы можете оставлять в комментариях к посту или отправлять в саппорт на [email protected]. Будьте уверены, мы изучим все пожелания и постараемся реализовать их так, чтобы вы влюбились в новый-новый интерфейс.

Да прибудут ваши проекты в ТОП!

19 комментариев

  • Виталий:

    В новом интерфейсе теперь можно удалять кампании?

  • Даниил:

    Смелые вы ребята! Люди пользуются старым интерефейсом не потому что им нравится переключаться между старым и новым постоянно. Думаю и сами прекрасно знаете немало функций которые были в старом, но полностью отсутствуют в новом.
    Про функционал, который заявлен (и присутствует), но не работает в новом интерфейсе также, думаю, прекрасно осведомлены.

    Отключайте смелее! )

  • Артур:

    Новый интерфейс крайне неудобен! Крайне! Пользовался всегда старым, так как в новом невозможно даже настроить нормально компанию – всегда идёт что-то лишнее (подбор ненужных ключевиков), потом удаляю их пол часа. Много времени уходит на всё это, а должно быть максимально удобно и просто – в этом залог успеха. Конкуренты в этом плане становятся удобнее намного. Очень жаль. Был завсегдатым в веб-эффектор.

    • Webeffector Webeffector:

      “Удобно и просто” – два основных момента, которым мы уделяем внимание в работе над интерфейсом “третьего поколения”. Все лучшее – впереди.

    • Артур, Ваше мнение учтут, точно так же, как учитывает мнение юзеров корпорация MS…
      Win7 была неудобной – “Вы просто не привыкли”
      Win8 переход на дуколор (аля DOS-окна) – “Вы просто не понимаете моду которую придумываем МЫ”
      Ни кто не будет делать шаг назад, так как ИХ интерфейс НРАВИТСЯ ИМ же!
      (разрабатываю GUI около 10 лет)

  • Михаил:

    Хороший был старый интерфейс. И дизайн, и интуитивная понятность, и все регуляторы были сделаны удобно.

  • Михаил:

    Медиапланер в новом интерфейсе можно удалить. Бесполезен.

  • Ринат:

    Немного смущает, что частенько при “добавлении новых слов” подбирает корневую страницу. Надо наверно “заказать услугу вебмастера”. Жалко, что на замороженном проекте не отображает позицию сайта и найденную ссылку. Приходится в поисковике из браузера смотреть.Это неудобно и иногда часьтенько неактуально выдает позиции.

  • Иван:

    В старом есть много удобных вещей, допустим статистика сколько потратила компания в месяц.
    Ладно недостатки
    1. 2 дня подряд пытаюсь добавить слова с Медиапланера
    2. Нет много фильтров по словам что не удобно работать если у тебя много слов (допустим фильтр по переходам).
    3. Нет групповых обработок слов.
    Еще всяких других мелочей.
    Вообще самое удобное на данный момент это было приложение для Windows отвечала на много требований (зря перекрыли), когда данное приложение работало я переходил на сайт только что бы баланс пополнить.

  • Николай:

    К сожалению не успел еще плотно поработать с вами((

  • Ольга Тарадова:

    Не забудьте, пожалуйста, в новом интерфейсе сделать возможность скачать список ссылок файлом либо вывести на экран все. Сейчас сделана постраничная разбивка без возможности вывести все ссылки на страницу. А я это каждый месяц копирую для отчета бухгалтерии. Сейчас беру из старого интерфейса.

  • Зачем в новом интерфейсе в поле Бюджет добавили букву “р.”?

  • Oleg:

    Проблемы в новом интерфейсе –
    минимальная цена ссылки на закупку – что устанавливаешь, что не устанавливаешь – никакой разницы ( установил 4 р – закупились ссылки по 2 р ),
    Невозможно добавить ссылки в чёрный список – добавляю, сохраняю изменения, а дальше ссылки уже который день на своём месте.
    Прошу побыстрее решить данные проблемы так как в таком варианте новый интерфейс просто не готов к работе.

    • Webeffector Webeffector:

      Олег, удивил комментарий по поводу минимальной цены ссылки. Сейчас для Москвы она составляет 25 рублей, для остальных регионов – 10. Как вам удается покупать ссылки по 4 рубля? =)
      Про добавление ссылок в черный список – знаем. Уже исправили. Появится после деплоя.

  • Oleg:

    Имел ввиду стоимость одной купленной ссылки а не компании в целом, а ссылок стоимостью и 0,33 рубля на сапе валом.

  • Oleg:

    Поясните пожалуйста что означает – Появится после деплоя. – сколько ждать ( день-два )?

Отправить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован.