БЛОГ WEBEFFECTOR

Новости системы, актуальная аналитика и анонсы интересных событий.
Все самое горячее из мира SEO — прямо здесь и сейчас!

Борьба Яндекса с переоптимизированными текстами

  • 12 985
  • 14 сентября 2011

13 сентября 2011 г. в блоге разработчиков поиска Яндекса появилось предупреждение о скором введении новых санкций за переоптимизированные тексты: ссылка на пост

По нашим наблюдениям, данная санкция уже довольно давно применяется в Яндексе. Возможно, до настоящего момента применение было ограниченным, например, только для документов с достаточно большим количеством входящих SEO-ссылок, а теперь область применения решили существенно расширить. В связи с этим, мы хотим дать пользователям ВебЭффектора несколько практических рекомендаций, призванных снизить риск попадания под декларируемую санкцию:

1. Резко ограничить на продвигаемых страницах применение тегов физической и логической разметки <strong>, <b>, <em>, <i>, а также тегов заголовков <h1>, …<h6>, а лучше отказаться от их использования вообще.

2. Избегать большой концентрации ключевых слов на ограниченных участках контента, особенно расположенных далеко от начала страницы (так называемые SEO-тексты или “портянки”).

3. Использовать “человеко-ориентированные” варианты тега <title>, т.е. ограниченные по длине 10-15 словами и не перегруженные чрезмерным употреблением ключевых слов.

Приятной работы и отличных результатов!

Команда WebEffector

11 комментариев

Отправить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован.