БЛОГ WEBEFFECTOR

Новости системы, актуальная аналитика и анонсы интересных событий.
Все самое горячее из мира SEO — прямо здесь и сейчас!

«Минусинск»: мы готовы!

  • 5 555
  • 15 мая 2015

Сегодня Яндекс запускает новый алгоритм «Минусинск», цель которого — избавить выдачу от сайтов со ссылочным спамом. Пока рано говорить, заденет ли фильтр Яндекса пользователей WebEffector, но мы точно знаем следующее: cсылки будут работать в ближайшие несколько лет так или иначе.

По текущей ситуации рекомендации аналитического отдела WebEffector следующие:

1. Не паниковать и не спешить.

2. Не снимать ссылки. Уже появились данные о резком снижении позиций сайтов, которые сняли ссылки, но нет информации о положительной динамике ресурсов, избавившихся от ссылок. Чтобы предпринимать этот важный стратегический шаг, стоит дождаться официальной реакции SEO-рынка, которая еще даже не начала формироваться. Напомним, что Александр Садовский говорил о введении так называемого «безопасного порога ссылок», то есть сайты будут наказываться за перебор с ссылочной массой, а не за покупку ссылок в целом. Где этот порог, будет понятно позже.

3. Сосредоточьтесь на качественных уникальных текстах.

4. Исправляйте ошибки внутренней оптимизации, если раньше у вас не хватало на это времени.

5. Используйте модуль улучшения ПФ, он ускорит процесс продвижения «хорошего» сайта. Не бойтесь экспериментировать с инструментом, который уже называют секретным оружием SEO 2015.

Своевременно реагировать на изменение в алгоритмах и предлагать новые эффективные решения — наша главная работа. Как только наши аналитики получат достаточную информацию по десяткам тысяч доменов, мы поделимся наблюдениями и предложим более подробный план действий. Первые выводы ждем после апдейта.

Отправить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован.