БЛОГ WEBEFFECTOR

Новости системы, актуальная аналитика и анонсы интересных событий.
Все самое горячее из мира SEO — прямо здесь и сейчас!

РИФ + КИБ 2012: фотоотчет Робота ВебЭффектора

  • 3 321
  • 20 апреля 2012

Я чрезвычайно люблю общаться с умными и открытыми людьми, которыми интернетчики являлись всегда. Вот почему никаким пробочно-парковочным проблемам так и не удалось отбить у меня желание пропасть в пансионате «Лесные дали» на 16-м РИФ + КИБ с 18-го по 20-е апреля. Я крепко запал на идею послушать новые доклады и увидеть старых друзей. Транзистору непостижимо, как я втиснул свой роботоход туда, куда даже Матисс сложно припарковать!

Напомню, что РИФ + КИБ (Российский Интернет Форум ) – это ведущая ежегодная конференция Рунета и по совместительству главное весеннее мероприятие IT-отрасли, которое всегда проходит в выездном формате. А это уже подразумевает под собой много всяких внепрограммных активностей. Ну, вы меня понимаете…

И действительно, три дня в лесу – звучит многообещающе. Кто что понимает под «обещаниями» – сразу не угадаешь. Мои коллеги из «ВебЭффектора», например, прибыли на форум за новыми знаниями, знакомствами и интересными встречами. По крайней мере, они так сказали.

Раздаваемый промоутерами глинтвейн моментально уничтожался, а разговоры – моментально веселели. Впрочем, тем, кто знал, за чем и с чем приехал, повод для сближения и вовсе не требовался. Интернет объединяет, так сказать.

Форум проходит при поддержке практически всех игроков отрасли IT и собирает представителей ведущих российских интернет-компаний, руководителей бизнес-структур и СМИ. Поэтому многие вполне справедливо сравнивают РИФ + КИБ  с премией Оскар. Точно! Анджелина Джоли здесь тоже присутствовала.

На сцене в это время одна за другой сменялись прелестницы из сети. Сначала мне не очень было понятно, почему такие милые девушки были вынуждены отчитываться перед этими мужчинами с микрофонами, когда совсем рядом – буквально в двух шагах – стоял я, никаких отчетов не требующий и бесплатным глинтвейном угощающий. Оказалось, все они принимали участие в конкурсе красоток Рунета, проводимом партнерами форума.

Впрочем, обижался я недолго, потому что нашел зеленых фей и сразу же влюбился. В обеих, потому что так и не определился, кто из них краше.

В общем, вы понимаете, что каждый раз добираться до докладов конференции было совсем не просто. Столько отвлекающего вокруг! Так же нелегко было и уходить с секций, например, на обед. Ибо море чрезвычайно любопытной и полезной информации от спикеров оказывалось болотом, которое засасывало и не отпускало. Хотелось слушать, задавать вопросы, а иногда, и увлеченно дискутировать.

Анна Караулова, MediaGuru: SMM - стоит ли вкладывать деньги?

Спикеры секции "Web-доступность для пользователей с ограниченными возможностями"

А на фото ниже запечатлен легендарный Федор Вирин, сооснователь агентства NLO Marketing, в момент своего противостояния с заместителем генерального директора ВКонтакте Ильей Перекопским. Да, случившееся на секции «SMM или мошенничество», которую модерировал сам Перекопский, здорово оживило аудиторию. Правда, лично я крепко задумался о природе конфликта. Уж не PR ли? Если вспомнить, что Вирин входит в Программный Комитет форума… Впрочем, утверждать наверняка не берусь.

А это душа выставки на РИФ + КИБ – его участники и их стенды. Услуги хостинга, доставка цветов, образовательные проекты и поп-корн – все вперемешку, как и в интернете.

Такие тематические скульптуры были раскиданы по территории всего пансионата. Для своего финального фото решил сфотографироваться с символом национального домена. Высоко стою, далеко гляжу. Эй, будущее Рунета! Мы, участники 16-го Российского Интернет Форума, приветствуем тебя!

Один комментарий

Отправить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован.