БЛОГ WEBEFFECTOR

Новости системы, актуальная аналитика и анонсы интересных событий.
Все самое горячее из мира SEO — прямо здесь и сейчас!

Сказ об Эффекторе в Академии наук

  • 5 496
  • 11 октября 2011

Седьмого октября 2011 года в Российской Академии наук состоялась профессиональная SEO-конференция Cybermarketing-2011, в которой участвовал и WebEffector.

Поскольку погода была для октября весьма теплая (около 17 градусов) и несмотря на то, что регистрация начиналась после 9 часов утра, народ стягивался к открытым дверям большого «Академического» зала к восьми.

Известный блогер Леша Терехов встречает утро улыбкой =)

Стенд Эффектора находился прямо перед входом в зал, где, собственно, и выступали докладчики, вызывавшие всеобщий интерес.

На фотографии ниже – Юлиана Колпащикова, руководитель нашего отдела технической поддержки, смотрит на перфоманс, который устроили ребята из Сейпа: они пришли в белых халатах и привезли с собой учительницу по химии, которая выращивала полимерные кристаллы и кидалась сухим льдом.

Юлиана Колпащикова, главная по стенду

Учительница =) (та, что справа)

Участников выставки угощали кофе, конфетами Аленка, батончиками Ротфронт, также были представлены книги, которые можно купить. В общем, кофе был вкусный, конфеты сладкие, а книги за деньги.

Поскольку на данном мероприятии был Сергей Людкевич, славящийся своими формулами, конференция стала нести ещё более научный характер.

На Сергея Людкевича смотрят как на новую надежду

А так как наука – вещь напряженная, то мы решили нанести упреждающий удар по стрессу и принесли инновационные антистрессовые шары класса «рука-воздух-земля» и раздали их всем во имя добра.

Участник заметил другого участника, которому не хватило шара, и решил поделиться своим

Спасибо, брат, - говорит. В итоге добро победило

Тем временем в Сейпе

Отдельно отметим доклад Михаила Райцина о SERM (управление репутацией в поисковиках) – доклад вызвал бурю обсуждений и отзывов в сети, что приятно, в основном положительных.

Михаил Райцин об управлении репутацией в поисковых системах

Сама презентация:
SERM-Rajtsin 2011

По ходу всей конференции ребята из оргкомитета раздавали всем зеленые листовки, которые давали надежду выиграть технологически совершенные ноутбуки. В итоге кто-то победил.

Хотим сказать спасибо организаторам данного мероприятия – круассаны были вкусные, а дискуссии оживлённые!
Также выражаем благодарность Юрию Михалычу Копылову за предоставленные фотографии. Ссылка на альбом

Ждём новых встреч с коллегами и пользователями Эффектора!

4 комментария

Отправить комментарий

Ваш E-mail не будет опубликован.